Heinz Gerd Reis

E-Mail: heinz-gerd.reis@t-online.de
Phone: +49 261 4090236
Mobile: +49 171 9660624

Meena Oster

Sprachen:
Englisch (English)

Harald Hammer

Qualifikationen:
1-Sterne-Zertifikat BVGD
Gästeführer-/in Koblenz

Sprachen:
Deutsch (German)
Englisch (English)
Kowelenzer Platt (Local dialect)
E-Mail: harald-h-hammer@t-online.de
Phone: +49 2630 959565
Mobile: +49 171 4901850

Harald Fister

E-Mail: familie.fister@t-online.de
Mobile: +49 162 2843 212

Angelika Theis

Qualifikationen:
1-Sterne-Zertifikat BVGD
Gästeführer-/in Koblenz
Qualifizierter Festungsführer

Sprachen:
Deutsch (German)
Englisch (English)
E-Mail: theis.angelika@web.de
Phone: +49 6747 8054
Mobile: +49 151 27188107

Marie-Luise Knispel

Qualifikationen:
Gästeführer-/in Koblenz

Sprachen:
Deutsch (German)
Englisch (English)
Französisch (Français)
E-Mail: remus03@gmx.de
Phone: +49 261 51536
Mobile: +49 173 8069742

M. A. Manfred Böckling

Mag. Heike Beaujean

E-Mail: heike@familie-beaujean.de
Phone: 0049 261 9700100
Mobile: 0049 175 8014111

Prof. Dr. Dr. h.c. Ludwig Tavernier

E-Mail: ludwig.tavernier@web.de
Mobile: +49 176 2376 3103
Website: www.arthistcom.com

Wulf-Richard Schlig

Qualifikationen:
1-Sterne-Zertifikat BVGD

Sprachen:
Deutsch (German)
Englisch (English)
E-Mail: wuschl.tw@web.de
Mobile: +49 151 43253229

Andreas Hillesheim

Qualifikationen:
1-Sterne-Zertifikat BVGD
Naturerlebnisbegleiter Mosel (DLR)
Weinbotschafter Festung Ehrenbreitstein
Gästeführer-/in Koblenz

Sprachen:
Deutsch (German)
Englisch (English)
Kowelenzer Platt (Local dialect)

Jasna Lovrincevic

Qualifikationen:
Gästeführer-/in Koblenz

Sprachen:
Englisch (English)
E-Mail: jasna@tiha.de
Phone: +49 261 17166
Mobile: +49 1520 4013152

Regina Tilch

E-Mail: regina.tilch@gmx.de
Phone: +49 261 91453086
Mobile: +49 152 56480650

Gabriele Münzner-Meyer

E-Mail: gabykoblenz@mail.de
Phone: +49 261 73312
Mobile: +49 151 55569232

Helge Hartwig

E-Mail: guhehartwig@web.de
Phone: +49 2603 5068200
Mobile: +49 160 96041338

Siegfried Heinsdorf

Qualifikationen:
1-Sterne-Zertifikat BVGD
Gästeführer-/in Koblenz
Qualifizierter Festungsführer

Sprachen:
Deutsch (German)
Englisch (English)
E-Mail: csheinsdorf@t-online.de
Phone: +49 261 9830081
Mobile: +49 160 95722093

Burkard Fischer

Qualifikationen:
Gästeführer-/in Koblenz

Sprachen:
Deutsch (German)
Englisch (English)
Niederländisch (Nederlands)
E-Mail: bufischer@msn.com
Phone: +49 261 97377303
Mobile: +49 175 4904724

Christian Schüller

Susanne Ditzer

Qualifikationen:
Gästeführer-/in Koblenz

Sprachen:
Deutsch (German)
Englisch (English)
E-Mail: soehngen.s@web.de
Mobile: +4917632678000

Eliane Spurzem

Qualifikationen:
1-Sterne-Zertifikat BVGD
Gästeführer-/in Koblenz
Qualifizierter Festungsführer

Sprachen:
Deutsch (German)
Englisch (English)
Französisch (Français)
E-Mail: elianel@web.de
Phone: +49 2622 8879252
Mobile: +49 173 8815575
Website: elianel.wixsite.com/koblenz-tourismus

Birgit Degner

E-Mail: birgit.degner@icloud.com
Mobile: 0049 171 511 4752

Ulrike Müllers

E-Mail: ullymuellers848@aol.de
Phone: 0225163033
Mobile: +49 160 99148766

Brigitte Dürr

E-Mail: brigitte.duerr@web.de
Phone: +49 261 9724747
Phone: 015254242768
Mobile: 015254242768

Sebastian Buhr

Qualifikationen:
1-Sterne-Zertifikat BVGD
Gästeführer-/in Koblenz

Sprachen:
Deutsch (German)
Englisch (English)
Italienisch (Italiano)
E-Mail: sebastianbuhr@web.de
Mobile: +49 163 3949008

Susanne Syré

Qualifikationen:
Gästeführer-/in Koblenz

Sprachen:
Deutsch (German)
Englisch (English)
Kowelenzer Platt (Local dialect)
E-Mail: syresus@gmx.de
Mobile: +49 151 22343872

Joachim Seuling

E-Mail: jseuling@mac.com
Mobile: +49 179 5919870
Fax: +49 261 55600

Wiebke Luise Heitmann

E-Mail: wiebke.heitmann@web.de
Phone: +49 261 53722
Mobile: +49 163 9250553

Linda-Kathleen Saxler

E-Mail: lksaxler@t-online.de
Phone: +49 261 9827798
Mobile: +49 160 97342980

Renate Braun

Qualifikationen:
2-Sterne-Zertifikat BVGD
Gästeführer-/in Koblenz
Qualifizierter Festungsführer

Sprachen:
Deutsch (German)
Englisch (English)
E-Mail: rcbraun@web.de
Phone: +49 261 71544
Mobile: +49 176 38677786

Joraj Schätzle

Qualifikationen:
1-Sterne-Zertifikat BVGD
Gästeführer-/in Koblenz
Qualifizierter Festungsführer

Sprachen:
Deutsch (German)
Englisch (English)
Französisch (Français)
Niederländisch (Nederlands)
E-Mail: joraj@web.de
Phone: +49 2625 5373
Mobile: +49 163 2919787

Arthur Matyschock

E-Mail: grimmaty@t-online.de
Phone: +49 261 3002540
Mobile: +49 151 11632670

Bernhard Hillesheim

E-Mail: bhillesh@t-online.de
Phone: + 49 261 41454
Mobile: +49 17652573836

Hartmut Hager

E-Mail: HartmutHager@t-online.de
Phone: +49 261 9737919
Mobile: +49 170 3140851